<<지방행정 5급>>
*서연 기획실장 *박문재 인구정책과장 *김현택 혁신공동체과장
*김래근 의회사무과장 *김보성 공룡화석지사업소장 *이성래
건설과장
<<지방행정 5급 승진의결(교육대상자 선발)>>
*강성국 북평면장 직무대리 *민성태 마산면장 직무대리
*박동열 문내면장 직무대리
<<지방농업 5급 승진의결(교육대상자 선발)>>
*김성현 옥천면장 직무대리
<<지방해양수산 5급 승진의결(교육대상자 선발)>>
*김명우 의회사무과 전문위원직무대리
《지방시설5급승진의결(교육대상자선발)》
*박석희 상하수도사업소장 직무대리
《 지방농촌지도관 승진의결(교육대상자 선발) 》
*박정동 농업기술센터 기술보급과장 직무대리
이동호
총무과
지방행정주사
총무과
지방행정주사보
승진
15
전창학
총무과
지방행정주사
총무과
지방행정주사보
승진
16
김선경
문화예술과
지방행정주사
문화예술과
지방행정주사보
승진
17
강명화
기획실
의회법무팀장
지방행정주사
군정혁신단
정책평가팀장
지방행정주사
전보
18
김용환
관광과
관광정책팀장
지방행정주사
안전도시과
도시계획팀장
지방행정주사
전보
19
정근순
관광과
관광마케팅팀장
지방행정주사
관광과
2020해남방문의
해추진TF팀장
지방행정주사
전보
20
박선희
관광과
우수영팀장
지방행정주사
관광지관리사업소
우수영팀장
지방행정주사
전보
21
정현경
인구정책과
일자리창출팀장
지방행정주사
주민복지과
희망복지팀장
지방행정주사
전보
22
강판수
인구정책과
귀향귀촌팀장
지방행정주사
건설주택과
주택행정팀장
지방행정주사
전보
23
나성군
혁신공동체과
자치혁신팀장
지방행정주사
군정혁신단
혁신전략팀장
지방행정주사
명칭변경
24
김정민
혁신공동체과
청렴감사팀장
지방행정주사
군정혁신단
청렴감사팀장
지방행정주사
명칭변경
25
김라영
혁신공동체과
사회적경제팀장
지방행정주사
계곡면
희망돌봄팀장
지방행정주사
전보
26
강영근
혁신공동체과
마을활력팀장
지방행정주사
건설주택과
마을공동체팀장
지방행정주사
전보
(명칭변경)
27
오유미
주민복지과
희망복지팀장
지방행정주사
인구정책과
일자리창출팀장
지방행정주사
전보
28
오봉호
안전도시과
안전총괄팀장
지방행정주사
관광과
관광개발팀장
지방행정주사
전보
29
박석문
재무과
세정팀장
지방행정주사
해양수산과
해양개발팀장
지방행정주사
전보
30
이형량
재무과
경리팀장
지방행정주사
경제산업과
소상공인팀장
지방행정주사
전보
31
김성만
해양수산과
해양개발팀장
지방행정주사
관광과
관광정책팀장
지방행정주사
전보
32
박문수
경제산업과
소상공인팀장
지방행정주사
기획실
의회법무팀장
지방행정주사
전보
33
노건기
산림녹지과
산림조성팀장
지방행정주사
안전도시과
안전총괄팀장
지방행정주사
전보
34
오성희
삼산면
팀장요원
지방행정주사
화산면
민원복지팀장
지방행정주사
전보
35
조경옥
현산면
팀장요원
지방행정주사
해양수산과
지방행정주사
보직부여
36
이상민
송지면
팀장요원
지방행정주사
보건소
지방행정주사
보직부여
37
신용화
송지면
팀장요원
지방행정주사
안전도시과
지방행정주사
보직부여
38
박문규
송지면
팀장요원
지방행정주사
농업기술센터
지방행정주사
보직부여
39
이영진
계곡면
팀장요원
지방행정주사
총무과
지방행정주사
보직부여
40
임준연
산이면
팀장요원
지방행정주사
총무과
지방행정주사
보직부여
41
김미례
문내면
팀장요원
지방행정주사
의회사무과
지방행정주사
보직부여
《지방세무6급》
42
진영운
재무과
지방세무주사
재무과
지방세무주사보
승진
43
김형삼
혁신공동체과
지방세무주사
군정혁신단
지방세무주사보
승진
(명칭변경)
44
신화균
관광과
관광개발팀장
지방세무주사
관광과
관광마케팅팀장
지방세무주사
전보
45
박인식
재무과
부과팀장
지방세무주사
재무과
체납징수팀장
지방세무주사
전보
46
김삼남
재무과
체납징수팀장
지방세무주사
스포츠사업단
스포츠정책팀장
지방세무주사
전보
47
김향주
문화예술과
문화재팀장
지방세무주사
계곡면
산업팀장
지방세무주사
전보
48
김상수
삼산면
팀장요원
지방세무주사
총무과
지방세무주사
보직부여
49
배미녀
옥천면
팀장요원
지방세무주사
재무과
지방세무주사
보직부여
50
정경덕
문내면
팀장요원
지방세무주사
총무과
지방세무주사
보직부여
《지방전산6급》
51
김수진
안전도시과
통합관제팀장
지방전산주사
삼산면
민원복지팀장
지방전산주사
전보
《지방사회복지6급》
52
박은영
인구정책과
지방사회복지주사
인구정책과
지방사회복지주사보
승진
53
김수미
주민복지과
지방사회복지주사
주민복지과
지방사회복지주사보
승진
54
김민석
옥천면
팀장요원
지방사회복지주사
산이면
희망돌봄팀장
지방사회복지주사
전보
55
김진희
계곡면
팀장요원
지방사회복지주사
군정혁신단
지방사회복지주사
보직부여
56
송미라
산이면
팀장요원
지방사회복지주사
주민복지과
지방사회복지주사
보직부여
《지방공업(기계)6급》
57
김정철
문화예술과
시설관리팀장
지방공업주사
환경교통과
환경시설팀장
지방공업주사
전보
《지방공업(전기)6급
58
김태범
관광과
땅끝팀장
지방공업주사
관광지관리사업소
땅끝팀장
지방공업주사
전보
59
이승철
환경교통과
환경시설팀장
지방공업주사
환경교통과
지방공업주사
보직부여
60
박찬호
산림녹지과
도립공원팀장
지방공업주사
송지면
총무팀장
지방공업주사
전보
《지방농업6급》
61
성진주
농업기술센터
지방농업주사
농정과
지방농업주사
승진
전보
62
이윤희
유통지원과
지방농업주사
유통지원과
지방농업주사
승진
63
박병철
농정과
농사팀장
지방농업주사
옥천면
산업팀장
지방농업주사
전보
64
박상수
화산면
팀장요원
지방농업주사
유통지원과
지방농업주사
보직부여
65
박상철
황산면
팀장요원
지방농업주사
농정과
지방농업주사
보직부여
《지방해양수산6급》
66
김대용
해양수산과
어업진흥팀장
지방해양수산주사
황산면
산업팀장
지방농업주사
전보
《지방의료기술6급》
67
주혜진
보건소
지방의료기술주사
관광과
지방의료기술주사보
승진
전보
68
조복자
보건소
화산면보건지소
관리운영팀장
지방의료기술주사
보건소
지방의료기술주사
보직부여
《지방간호6급》
69
채수진
보건소
지방간호주사
보건소
지방간호주사보
승진
《지방시설(건축)6급》
70
김영태
건설과
주택행정팀장
지방시설주사
문화예술과
문화재팀장
지방시설주사
전보
《지방시설(토목)6급》
71
윤찬하
안전도시과
지방시설주사
안전도시과
지방시설주사보
승진
72
김동현
재무과
지방시설주사
재무과
지방시설주사보
승진
73
김수진
건설과
토목팀장
지방시설주사
건설주택과
농촌개발팀장
지방시설주사
전보
(명칭변경)
74
이재평
건설과
농업기반조성팀장
지방시설주사
상하수도사업소
하수시설팀장
지방시설주사
전보
75
윤산호
건설과
농업용수팀장
지방시설주사
건설주택과
농업기반조성팀장
지방시설주사
전보
(명칭변경)
76
김성록
공룡화석지사업소
공룡화석지시설팀장
지방시설주사
관광지관리사업소
도립공원팀장
지방시설주사
전보
77
임재천
상하수도사업소
하수시설팀장
지방시설주사
송지면
산업팀장
지방시설주사
전보
78
김철욱
문내면
팀장요원
지방시설주사
현산면
민원복지팀장
지방시설주사
전보
《지방시설(지적)6급》
79
김창일
안전도시과
도시계획팀장
지방시설주사
문내면
민원복지팀장
지방시설주사
전보
《지방학예연구사》
80
김승기
공룡화석지사업소
공룡화석지운영팀장
지방학예연구사
관광지관리사업소
공룡화석지운영팀장
지방학예연구사
명칭변경
《지방농촌지도사》
81
김재경
농업기술센터
농촌자원팀장
지방농촌지도사
인구정책과
귀농귀촌팀장
지방농촌지도사
전보
82
정원경
농업기술센터
식량작물팀장
지방농촌지도사
농업기술센터
농촌자원팀장
지방농촌지도사
전보
《지방행정7급》
83
박선주
인구정책과
지방행정주사보
인구정책과
지방행정서기
승진
84
정가람
혁신공동체과
지방행정주사보
군정혁신단
지방행정서기
승진
(명칭변경)
85
임지훈
안전도시과
지방행정주사보
안전도시과
지방행정서기
승진
86
김준민
총무과
지방행정주사보
총무과
지방행정서기
승진
87
윤진아
재무과
지방행정주사보
재무과
지방행정서기
승진
88
김홍식
건설과
지방행정주사보
건설주택과
지방행정서기
승진
(명칭변경)
89
양경승
의회사무과
지방행정주사보
의회사무과
지방행정서기
승진
90
한정희
해남읍
지방행정주사보
해남읍
지방행정서기
승진
91
임현나
북평면
지방행정주사보
북평면
지방행정서기
승진
92
이경화
마산면
지방행정주사보
총무과
지방행정서기
승진
전보
《지방사회복지7급》
93
유지숙
주민복지과
지방사회복지주사보
주민복지과
지방사회복지서기
승진
《지방농업7급》
94
임유리
옥천면
지방농업주사보
옥천면
지방농업서기
승진
《지방녹지7급》
95
박선미
환경교통과
지방녹지주사보
환경교통과
지방녹지서기
승진
《지방보건7급》
96
장화연
관광과
지방보건주사보
관광과
지방보건서기
승진
97
장혜수
보건소
지방보건주사보
보건소
지방보건서기
승진
98
주미리
보건소
지방보건주사보
보건소
지방보건서기
승진
《지방의료기술7급》
99
박빛나
보건소
지방의료기술주사보
보건소
지방의료기술서기
승진
《지방간호7급》
100
김은선
인구정책과
지방간호주사보
인구정책과
지방간호서기
승진
101
윤고은
보건소
지방간호주사보
보건소
지방간호서기
승진
《지방시설(토목)7급》
102
임지수
산이면
지방시설주사보
산이면
지방시설서기
승진
《지방위생7급》
103
정경주
송지면
지방위생주사보
송지면
지방위생서기
승진
《지방행정8급》
104
박보영
관광과
지방행정서기
관광과
지방행정서기보
승진
105
김시영
관광과
지방행정서기
관광지관리사업소
지방행정서기보
승진
전보
106
임현태
혁신공동체과
지방행정서기
인구정책과
지방행정서기보
승진
전보
107
이기쁨
주민복지과
지방행정서기
주민복지과
지방행정서기보
승진
108
김솔
종합민원과
지방행정서기
종합민원과
지방행정서기보
승진
109
김정완
유통지원과
지방행정서기
유통지원과
지방행정서기보
승진
110
김원석
스포츠사업단
지방행정서기
스포츠사업단
지방행정서기보
승진
111
이대웅
화산면
지방행정서기
화산면
지방행정서기보
승진
112
김은옥
계곡면
지방행정서기
계곡면
지방행정서기보
승진
《지방사회복지8급》
113
박유진
주민복지과
지방사회복지서기
문내면
지방행정서기
승진
전보
114
김슬지
해남읍
지방사회복지서기
삼산면
지방행정서기
승진
전보
115
이은혜
현산면
지방사회복지서기
현산면
지방행정서기
승진
116
최은영
북평면
지방사회복지서기
북평면
지방행정서기
승진
117
김녹운
옥천면
지방사회복지서기
옥천면
지방행정서기
승진
118
황보희
황산면
지방사회복지서기
황산면
지방행정서기
승진
《지방공업(기계)8급》
119
김명규
해남읍
지방공업서기
해남읍
지방공업서기보
승진
《지방공업(전기)8급》
120
최현민
경제산업과
지방공업서기
경제산업과
지방공업서기보
승진
121
김지수
환경교통과
지방공업서기
환경교통과
지방공업서기보
승진
《지방녹지8급》
122
성시경
산림녹지과
지방녹지서기
산림녹지과
지방녹지서기보
승진
《지방시설(토목)8급》
123
손집념
안전도시과
지방시설서기
북평면
지방시설서기보
승진
전보
《지방시설(건축)8급》
124
박병주
종합민원과
지방시설서기
종합민원과
지방시설서기보
승진
《지방시설(지적)8급》
125
민충성
종합민원과
지방시설서기
종합민원과
지방시설서기보
승진